Вторник, 21.05.2024, 10:23
Клан NavySEALs - Морские котики
Вы вошли как Гость| Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
| Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум клана NavySEALs » Общий » Творчество » 3ЖО модем или как я подключался к интернету )
3ЖО модем или как я подключался к интернету )
seawolkДата: Четверг, 21.10.2010, 16:32 | Сообщение # 1
Мичман
Группа: Модераторы
Сообщений: 63
Статус: Offline
Что-то одним сообщением не влазит (((

Добавлено (21.10.2010, 16:31)
---------------------------------------------
Как-то возникла особо острая нужда подключить дома интернет. Начал свои не долгие поиски я с местных провайдеров (живу в пригороде одного из больших городов), коих оказалось целых ДВА. Цены в 2-3раза дороже городских , но вроде терпимо. Зашел на форум почитать отзывы и тут впал в ступор, один негатив, позитив идет лишь от администрации сайта и форума, которые в свою очередь и являются владельцами (совладельцами, админами и, так называемыми, льготниками это самой сети). Начитавшись пошел на страничку другого провайдера, там форум почти чист ))) почему? да потому-что это, сцуко, инет от областной телефонной компании, вообщем посмотрел почитал, вроде пойдет, заполнил он-лайн проверку, пишут подключим хоть завтра. Ну думаю надо звонить, пока настрой боевой и не затуманен алкоголем разум. Звоню, отвечает женщина в возрасте, для которой ip сочетание букв не понятное, а статический или динамический вообще что-то космическое. Подавив свое возмущение выбрал тариф, узнал об оплате и тут, так из ведра окатили: "...оплатите модем и подключение и наши специалисты установят вам наше оборудование, КАК ТОЛЬКО НАБЕРЕТСЯ НЕОБХОДИМОЕ ЧИСЛО АБОНЕНТОВ В ВАШЕМ ДОМЕ, а у меня, мля, в доме почти все уже подключены, по крайней мере в моем подъезде. "А время ожидания спрашиваю я?", "А этого я вам точно сказать не могу, но примерно для вашего дома не меньше МЕСЯЦА". Говорю большое спасибо и кладу трубку. Потом долго возмущаюсь на неизвестно кого. Курю. Опять подключаю мобилу, серфю и смотрю телек. И тут...3ЖО модемы рекламят, везде, удобно, дешего и так далее. Захожу на сайт, блин и правда нормально, безлимтка 512кбс пол штуки в месяц, да еще с бесплатным роумингом по всей России (что для меня очень важно, как для заядлого командировочника). Ну думаю возьму один домой маме, а потом если понравится себе :). Беру опу в руки и канаю в город подключаццо. В центре подключений меня быстро оформляют, выдают долгожданный 3ЖО модем, взимают пачку бабла и отпускают. Я ,весь такой счастливый, прусь домой, предвкушая суточный онлайн в играх и торренте. Фтыкаю в ноут, ставлю софт и первым делом на ipcheck, тест поражает мозг глухим ударом, скорость 2 МБ !!! Взяв пузырь конины и стакан с колой, сажусь тихонько и начинаю, в правом уголке тихо качает торрент, сам в онлайн игре, в перерывах обновляется антивируснег и винда. Не прошло и 15 минут моего удовольствия, как инет кончился (((( проверяю счет, а бабла то нет (( а там-то на полтора месяца было расчитано ((( Тут моя совсем не понимай. Звоню в центр поддержки, а там типа у вас значит изначальный пакет 100 мб кончился, а дальше оплата трафика снималась по базовому тарифу, от цифирег которого, глазные яблоки мои стали похожи на глаза йожега, обкормленного пургеном и добравшегося до сортира часа через полтора, после первого прихода. Ну я значит чутка оклемался и спрашиваю, мол, а какже тариф?, а они, а его вам не подключили. Понимаю бесполезность ругательств, прошу их перевести меня на изначально выбранный тариф, вешаю трубку и бреду пополнять счет. Пополнил, проверил тариф, вышел в инет и вот она свобода. Радости полные штаны, ютьюб работает без задержек, все качаеццо, все работает, хайтек пришел в мой дом!!! После часового теста и контрольной проверки баланса, торжественно втыкаю модем в мамин ноут и принимаю кучу благодарностей. Теперь осталось купить оный девайс и себе, и за штуку в месяц наслаждаться инетом на два компа. На следующий день или через, не помню, иду в тот же центр, подключаюсь, уже наученный, сразу проверяю тариф и счет, и началось... Торрент, онлайн игра, ютьюб, обновление и качание...2 дня прошло в безумной радости и тут, в самый ответственный, а именно при проведении глобальной битвы с ботами подземелий падает инет, точнее не сам инет, а скорость, причем падает так, что дайлап пяти летней давности кажется мне сказакой. Проверяю счет, проверяю тариф, все нормально. Обдумав особо волнующие вопросы и реплики звоню в поддержку. Там, значит, трали вали ,трали вали, переключают на тех суппорт, где мне доходчиво объясняют, что безлимитный интернет, то у меня не безлимитный, а точнее он безлиминтный, если ты не скачиваешь больше какого-то количества ГБ за день или два. И теперь наложено ограничение на скорость, на срок столько то дней. Вот тут то я не выдерживаю и начинаю высказывать возмущение, понимаю, что человек то не причем, но кому еще то поплакаться??? Кладу трубку, вырубаю торрент, и оставляю активными только аську да почту... выжидаю конца снятия ограничений и составляю график закачек, который не будет превышать "лимита". Жду. Жду. Жду. В процессе ожидания подходит к концу отпуск и я уезжаю в командировку.

Добавлено (21.10.2010, 16:32)
---------------------------------------------
Приехав на место встречаю коллег и естественно на первом перекуре начинаю жаловаться на то, как меня прокинули (это просто я еще не знал как закончится (((). На что коллеги мне говорят, что я ,мля, зажрался, и им бы мои проблемы. И разъясняют, что в городе нашей, так называемой, дислокации (это очень далеко от центра России) такой тариф стоит раза в 4 дороже, да еще и БЕЗ РОССИЙСКОГО РОУМИНГА. После этого успокаиваюсь и продолжаю "наслаждаться". Параллельно принимая заказы на покупку симок для коллег. Далее пару месяцев все спокойно, серфю, проверяю баланс, пополняю, серфю и по замкнутому кругу. В очередной день проверяю баланс (обычно снимали в середине месяца), вижу необходимость пополнить. В перерыв на обеде пополняю, вечером втыкаю модем и читаю такую СМС "Ваш баланс -ннн рублей" Да елки палку, ну что опять, проверяю звонки, не звонил, да и как мог, симка то в модеме постоянно, проверяю тариф, вообщем звоню, а мне значит свинячим хвостом по лбу, у нас говорит теперь абонентская плата снимается не с момента подключения, а в первых числах месяца. Ну, думаю, опять надурят, я ведь только в середине месяца заплатил, и теперь в начале опять за месяц снимут, получается, пол месяца подарил (( Кладу в очередной раз денег, зная, что лучшего все равно пока не найти, прихожу домой серфю. И тут!!! Приходит смс, баланс пересчитали !!! Вот это радость не обманули!!! Продолжаю серфить, вызывая зависть у коллег. Проходит еще какое-то время, выезжаю в места, где мобильной сети нет по тем или иным причинам, естественно счет пополнен почти на пол года вперед, дабы не отключили. Возвращаюсь в "цивилизацию", и начинается, очередное, но сцуко так необходимое обновление винды, ваши антивирусные базы, как всегда, устарели, пара товарищей подумала, что им необходимо просветить об их вечеринке, и выслали пару-тройку десятков мегабайт фото, мля, а о том что их можно отресайзить мало кто занет, особенно, когда у тебя полупрофессиАНАЛьная мыльница в 10хренопикселей. Вообщем тихо ругаюсь и качаю, проверяю, привожу в порядок ноут. И тут обращаю внимание на спид (не то которым болеют) контроль инета, а какая сцука украла более 300 кбс с моей скорости??????? Вспоминаю про возможный лимит, звоню в суппорт, там меня уже знают, там мне говорят, что никаких ограничений ко мне не применяли, и что возможная причина - это занятая сеть, на что следует вопрос "А ЗА ЧТО Я ПЛАЧУ", приносят извенения, типа "ОТ НАС ЭТО НЕ ЗАВИСИТ". И что мне делать? Пойти и поломать всем абонентам в районе модемы? Или составить график серфинга и качания для района? Тихо ругаюсь, пью конину (ну люблю я хороший коньяк) и долвольствуюсь тем, что есть. И в очередной раз, это уже для меня ни как не удивило, отрицательный баланс. Забивши болт, ибо свои нервные клетки дороже чужих, звоню. Естественно переключают на суппорт, где мне тем же, но уже испорченным, хвостом несчастной хрюшки бьют по тому же самому месту. Нет больше роуминга по России и остальных бонусов.

Добавлено (21.10.2010, 16:32)
---------------------------------------------
БЛЯЯЯЯ. Вот тут то я и не выдержал, учитывая, что дома я нахожусь не больше 4-8 недель, где у меня по прежнему остается "безлимитный мобильный" сцуконет, НАФИК он мне сдался??? За него платить надо везде, коме моего региона, так а нах он такой красцивый??? Цены такие, что проще купить любую симку и сидеть, тупо через жопорез, для почты и аськи хватит. Вообщем весь на эмоциях прошу перевести все деньги на другой тариф, на мобилу, грубо говоря, хоть роуминг для телефонных звонков у них нормальный, и тут шишку против шерсти в опу, абонентская плата все равно будет сниматься. Да чтоб вы жили на одну зарплату! Перевожу симку на безабонентский тариф, перевожу все средства (не легко доставшиеся) на другую симку, и тут бля!!! ооооо...вообщем сильно удивляюсь, вы не можете перевести все средства и заблокировать номер, вам необходимо оставить энную суму и прехать в офис, для написания заявления, тогда все ок. А ничего, что доехать до офиса (имею ввиду туда и обратно) по цене еще дороже??? На что мне очередной раз вежливо извиняются в трубку. Перевожу максимальную сумму, выковыриваю симку, бросаю в мусорку, рука хватается курочать модем. Останавливаюсь, может его для другого оператора юзать можно будет???, достаю симку из ведра режу ножницами, жгу зажигалкой, произнося страшные заклинания на половые органы оператора на тюркском языке (с добавлением иностранных ругательств, которых тоже знаю не мало). Вообщем после заливаю негодование алкоголем и предвкушаю гнев и ненависть всех, кого я "подсадил" на эту же байду. Безмятежность и свобода. Нет инета, а следовательно нет и необходимости проверять почту, свобода от онлайн игр, аська только на мобиле, нет калькуляции трафика и организации закачек...веб камера пылится.

З.Ы. недавно попробовал засунуть симку другого оператора и выйти в инет, все таки модем удобнее подключенной мобилы, ага, фик там был и хер там плавал, спрашивает код разблокировки, совсем не похожий на пин или пак код, значит придется ломать, и превращать девай в человеческий (адаптированный ко всему в него засунотому), а это очередной долгий серфинг в поисках софта и спец программ.
З.Ы.Ы. не принимайте близко к сердцу, юзайте свой модем и ждите конца рекламной акции или набора определенного количества абонентов опреаторм, если вас ваш модем вас устраивает я рад за вас, как говорят на ангицком enjoy your connect.

Музыка: что-то из хеви метал
Напиток: коньяк
Настроение: легкая апатия


Моя подпись )))
 
Форум клана NavySEALs » Общий » Творчество » 3ЖО модем или как я подключался к интернету )
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright NavySEALs © 2024
Хостинг от uCoz